Волгоградский областной конкурс проектов местных инициатив 2023

Данная инициатива направлена на приобретение современного компьютерного цифрового оборудования для школьной медиа студии, позволяющей освоить и ввести в практику учебно-воспитательной работы выпуск
Данная инициатива направлена на приобретение   современного компьютерного цифрового  оборудования  для школьной медиа студии, позволяющей  освоить и ввести в практику  учебно-воспитательной работы  выпуск тематических газет,  видеорепортажей, видеофильмов спектаклей, литературно-музыкальных композиций. Школьная медиа студия – это важное средство общения между сверстниками. Она  помогает сформировать гражданскую позицию учащихся, воспитать в ребятах любовь к родному краю, его истории и культуре, приобщает к литературно-исследовательской работе, развивает в учащихся творческие и коммуникативные способности, выполняет  образовательную функцию, позволяя  подросткам приобретать навыки журналистской деятельности. Новые СМИ дадут возможность ученикам  и педагогам   рассказать об интересных людях, мероприятиях, проводимых в школе, классе, поделиться   своими литературными произведениями, открытиями, призвать школьников и родителей к обсуждению острых проблем и  их конструктивному решению.
Объем средств на реализацию проекта (тыс.руб.) -330(тыс.руб.)
-бюджет Волгоградской области- 300(тыс.руб.)
-бюджет городского округа города-герой Волгоград-30(тыс.руб.)
Срок реализации проекта: до 01.12.2024

Перечень документов