Всероссийская акция "День Земли"

22 апреля в 6б классе был проведён экологический урок на тему обращения с ТКО "Тренд на экологичность: культура и привычки человека" в рамках Всероссийской акции "День Земли". Ребята проанализировали экологические вызовы XXI в.: климатический кризис, дефицит водных ресурсов, деградацию экосистем и культуру потребления. Изучили правила 5R и приняли активное участие в обсуждении экологических привычек. По итогу занятия учащиеся получили чек-листы "Как встретить весну экологично". Со всеми подробностями можно ознакомиться на стенде в холле 3 этажа. Все ученики, которые принесут крышечки и батарейки в 32 кабинет для дальнейшей переработки и правильной утилизации, получат в подарок экологический чек-лист.