Открытый урок Школы бортпроводников

01.12.2023 г. обучающиеся 8-х классов посетили профориентационную встречу с представителями школы бортпроводников в штабе общественной поддержки партии Единая Россия в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка".

Ребята познакомились с профессией бортпроводника, узнали о требованиях к поступающим на обучение и о процессе обучения. На встрече присутствовала стюардесса из известной авиакомпании, которая смогла ответить на все интересующие вопросы, исходя из своего практического опыта.

Профессия борпроводника является важной профессией в авиационной индустрии, которая позволяет не только увидеть мир с высоты птичьего полета, но, прежде всего, это большие возможности для саморазвития и совершенствования. Это возможность увидеть новые страны, города, познакомиться с интересными людьми, развивая такие навыки как коммуникабельность, сотрудничество, когнитивная гибкость.

Возможно сегодняшняя мотивационная встреча станет решающей в выборе профессии для некоторых наших учеников.