Уроки доброты

На прошедшей неделе в нашей школе прошли уроки доброты от сотрудников зооцентра "Дино" в рамках реализации проекта "Создание научно-практической площадки на базе реабилитационного центра для диких животных "Дино"" при поддержке Фонда президентских грантов.
Сотрудники зооцентра "Дино" рассказали о зооволонтерстве, о работе центра, о тех проблемам, с которыми они сталкиваются регулярно. Ребятам удалось в игровой форме познакомиться с обитателями приюта, узнать об их особенностях и они смогли усвоить основное правило "Дикие животные должны жить в дикой природе".
Финальной точкой урока стало появление настоящей лисы, спасённой (выкупленной с зоофермы) несколько месяцев назад. Эта лиса уже стала настоящей любимицей приюта, так как охотно идёт на контакт с людьми, а теперь и "рассказывает" слушателям о своём спасении, о том как её выращивали, чтобы из её шкуры сшить шубу. К слову, никто не шумит и не трогает лису, все техники безопасности соблюдены.
Все получили огромное удовольствие от этих приятных встреч.