Птичья столовая!

17 декабря в нашей школе стартовала ежегодная акция «Покормите птиц зимой!», а с 21 декабря на пришкольном участке МОУ СШ №19 работает «Птичья столовая». Зима - голодное время для птиц. Учащиеся начальных классов дежурят по столовой, приносят корм, подкармливают птиц, наблюдают за их поведением.
Самые известные птицы, что остаются у нас на зиму - синицы. Это красивые, веселые птички. Даже зимой они уничтожают спрятавшихся в трещинах ветвей и стволов деревьев вредителей, а также их куколки, кладки яиц. Но этой пищи им недостаточно и спасти их может только подкормка. Больше всего синицы любят несоленное сало, сливочное масло, семена подсолнечника, тыквенные семечки, овес, крошки белого хлеба, смоченные растительным маслом.
Категорически нельзя скармливать птичам черный хлеб, испорченные крупы и запслесневелые продукты.
Покормите птиц зимой!