"Моя страна – моя Россия"

IMG-20210421-WA0001.jpg

Поляков Александр, ученик 10А класса, принял участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна – моя Россия". Тема проекта "МОНИТОРИНГ РУДЕРАЛЬНОЙ ФЛОРЫ ДОЛИНЫ РЕКИ МОКРАЯ МЕЧЁТКА". В настоящей работе проведен мониторинг рудеральной флоры в долине реки Мокрая Мечётка, определен видовой состав рудералов на данной территории. Сделан вывод о том, что рудеральные растения можно использовать в качестве индикаторов антропогенного воздействия на среду и различные свойства почв.

Пожелаем Александру удачи!